








ООО «К2» // инфоповод о приезде знаменитого кинорежиссера Гаспара Ноэ в Москву
Культурные проекты
ООО «К2» // инфоповод о приезде знаменитого кинорежиссера Гаспара Ноэ в Москву
ООО «К2» // инфоповод о приезде знаменитого кинорежиссера Гаспара Ноэ в Москву
Культурные проекты
Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг, агентство полного цикла стратегического консалтинга в сфере коммуникаций.
Вклад организации в развитие Рунета / цифровой экономики
Начиная с 4 августа 2024 года пресса сообщала слухи о приезде знаменитого кинорежиссера Гаспара Ноэ в Москву. В начале распространения инфоповод не вызывал доверия у медиа и аудитории, поскольку казалось, что культовый французский режиссер не мог оказаться в Москве во время проведения Летних Олимпийских игр в Париже. Инфоповод получил масштабное распространение как в СМИ, так и в соцсетях. Особенно отмечается высокое количество сообщений и вовлеченности аудитории в публикации соцмедиа, что свидетельствует о значительном интересе аудитории к новости. Публикации имеют преимущественно позитивную тональность. Встречаются отдельные сообщения, указывающие на то, что визит французского режиссера состоялся вопреки враждебной пропаганде и санкционному давлению, направленных против России. Кроме того, событие нередко сравнивают с недавним визитом музыканта Канье Уэста, что опровергает утверждения об изолированности страны от внешнего мира. Отдельно указывается, что французский режиссер предпочел приехать в Россию в разгар Олимпийских игр в Париже, что делает его визит более знаковым.
Взаимодействие с органами власти / GR-достижения организации
-
Технологии и решения
Распространение в соцмедиа: В соцсетях инфоповод получил значительно более масштабное распространение, всего фиксируется 832 публикации в соцсетях с суммарным охватом более 42,4 млн. человек. Отмечается высокая вовлеченность аудитории (сумма реакций и комментариев) в инфоповод, которая составляет 52,7 тысяч. Наибольшие охваты из всех публикаций в соцмедиа получил пост из официального ТГ-канала “Москвичка”, благодаря высокому количеству репостов и цитирований. Фиксируется 89 репостов публикации в ТГ, 1,9 тыс. пересылок публикации. Соцсети активно и вовлеченно отреагировали на инфоповод, начали публиковаться мемы про визит Гаспара Ноэ. Например, ряд сообществ опубликовал видеозапись игры “Что?Где?Когда”, стилизованную под авторский почерк режиссера. Также в ряде каналов распространялись изображения с советским сервантом и надписью “вот теперь доставайте (сервиз), Гаспар Ноэ приехал”.
Общественный вклад
Инфоповод получил масштабное распространение как в СМИ, так и в соцсетях. Особенно отмечается высокое количество сообщений и вовлеченности аудитории в публикации соцмедиа, что свидетельствует о значительном интересе аудитории к новости. Публикации имеют преимущественно позитивную тональность. Встречаются отдельные сообщения, указывающие на то, что визит французского режиссера состоялся вопреки враждебной пропаганде и санкционному давлению, направленных против России. Кроме того, событие нередко сравнивают с недавним визитом музыканта Канье Уэста, что опровергает утверждения об изолированности страны от внешнего мира. Отдельно указывается, что французский режиссер предпочел приехать в Россию в разгар Олимпийских игр в Париже, что делает его визит более знаковым.
PR и ключевые СМИ об организациях
Оригинальная публикация в ТГ-канале журнала “Москвичка” (https://t.me/moskvichka_mag/8110) получила 569,8 тыс. просмотров и более 500 пользовательских реакций. Она стала главным источником информации и активно цитируется в СМИ (76 упоминаний) в качестве подтверждения визита режиссера.Всего за анализируемый период зафиксировано 159 публикаций СМИ с общим охватом более 52 млн. человек. Событие широко освещалось в ряде федеральных и тематических СМИ с 4 по 6 августа. Отмечается, что инфоповод попал в топ Яндекс Дзен, заняв 3 и 4 позицию в разделе Культура. Также по состоянию на 6 августа инфоповод получил дополнительное развитие, СМИ сообщили о том, что стала известна цель визита Гаспара Ноэ в Москву. Режиссер прибыл, чтобы встретиться на закрытом ужине, организованном журналом “Москвичка”, с молодыми деятелями культуры из творческого объединения Arthouse, отмечают издания со ссылкой на публикацию журнала.
Сайты, мобильные решения, интернет-проекты организации
оргинальная публикация: https://t.me/moskvichka_mag/8110
Федеральные СМИ: 1. https://riamo.ru/news/obschestvo/znamenitogo-rezhissera-gaspara-noe-zametili-v-moskovskih-barah/
2. https://news.ru/moskva/izvestnyj-francuzskij-rezhisser-priehal-v-moskvu-i-sdelal-foto-u-kremlya/
3. https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/08/05/23611663.shtml
4. https://360.ru/news/znamenitosti/rezhissera-neobratimosti-gaspara-noe-zametili-v-moskve/
5. http://www.fontanka.ru/2024/08/05/73919924/
7. https://www.kp.ru/daily/27616/4967998/
8. https://aif.ru/culture/person/francuzskiy-kinorezhisser-gaspar-noe-dose
10. https://lenta.ru/news/2024/08/06/zachem-priehal-gaspar/
Издания, посвященные культурной жизни:
1. https://daily.afisha.ru/news/89671-gaspara-noe-zametili-v-moskve-on-pobyval-simache-i-arma-17/
2. https://portal-kultura.ru/articles/news/363513-frantsuzskiy-rezhisser-gaspar-noe-posetil-moskvu/
3. https://snob.ru/news/rezhissera-gaspara-noe-zametili-v-moskve/
4. https://www.film.ru/news/noe-v-moskve
6. https://blog.okko.tv/news/gaspar-noe-priekhal-v-moskvu-05-08-2024
7. https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2024/8-5/35091/
8. https://kinotv.ru/read/news/gaspar-noe-priekhal-v-moskvu/
9. https://peopletalk.ru/article/rezhisser-neobratimosti-gaspar-noe-priehal-v-moskvu/
Развитие темы, закрытый ужин:
1. https://lenta.ru/news/2024/08/06/zachem-priehal-gaspar/
2. https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/08/05/23611663.shtml
3. https://regions.ru/kultura/nazvana-prichina-vizita-v-moskvu-kultovogo-frantsuzskogo-rezhissera
4. https://www.kp.ru/online/news/5933917/
5. https://news-life.pro/moscow/385177873/
Телеграмм-каналы:
1. https://t.me/proofzzz/24161
2. https://vk.com/wall-43618728_3112253
3. https://t.me/rusbrief/256294
4. https://t.me/KremlinRussian/37701
5. https://t.me/pdmnews/72422?single
6. https://t.me/Peopletalkru/50149
8. https://t.me/svetskiekroshki/32061
9. https://t.me/arthouseru/2814
10. https://t.me/Philosophytoday/13797
11. https://vk.com/wall-131069024_339394
13. https://t.me/cinemacritique/9715