Подкаст “В один клик”. СберМаркет
Почти все покупают или продают что-то в интернете. Рынок электронной коммерции растет так быстро, что все время появляются профессии, технологии и площадки, которых еще год назад не было. Это подкаст, в котором Федор Вирин и Лена Иванова говорят о том, как устроен e-commerce.
Компания
Подкаст “В один клик” рассказывает о e-commerce в России. Каждую неделю герои выпусков вместе с ведущими раскрывают секреты рынка электронной коммерции и обсуждают тренды индустрии. В студию приходят непосредственно представители e-com-компаний: основатели, директора и руководители подразделений. В сентябре 2022 года стартовал третий сезон подкаста. Вклад в развитие Рунета и цифровой экономики в том, что подкаст рассказывает простым и понятным языком, как устроены внутренние процессы в одной из самых динамично растущих и развивающихся сфер — e-commerce. Эти дискуссии интересны как людям из индустрии, так и простым пользователям, ведь они могут буквально перевернуть представление о привычных сервисах и магазинах.
В рамках подкаста “В один клик” ведущие пообщались с председателем Совета по развитию электронной торговли Торгово-промышленной палаты РФ Алексеем Федоровым. Герои выпуска обсудили, как взаимодействует государство и индустрия e-commerce, и как чиновники и предприниматели находят общий язык. Также поднимали вопросы, волнующие отрасль: как сильно выросла сфера электронной коммерции за последние годы, когда в интернете смогут продавать алкоголь и как помирить крупные бизнесы друг с другом?
Подкаст “В один клик” повышает уровень знания слушателей о сфере e-commerce, об обратной стороне оформления заказа в интернете и доставки. Рынок e-commerce растет стремительно, появляются профессии, технологии и площадки, которые ранее не существовали. В подкасте “В один клик” обсуждаются насущные ритейлу темы, которые могут быть интересны как обычному потребителю, так и людям, делающим свой бизнес. Например, как продавать онлайн спорт, знания и одежду, зачем переносить в интернет дела, которые раньше можно делать и в офлайне.
Ведущие эксперты подкаста “В один клик”:
Елена Иванова, вице-президент по маркетингу и продажам “СберМаркета”
Денис Ардаширов, руководитель монетизации в рекламной платформе СберМаркета
Федор Вирин, партнер компании Data Insight
Публикация на vc.ru: «В один клик»: подкаст об индустрии онлайн-торговли от Либо/Либо и СберМаркета
https://vc.ru/sbermarket/236014-v-odin-klik-podkast-ob-industrii-onlayn-torgovli-ot-lib
Публикация на vc.ru на базе выпуска подкаста «В один клик» : Как угодить двум клиентам и расти во время пандемии: директор по продажам DPD Наталья Плетнева — о рынке логистики https://vc.ru/trade/349645-kak-ugodit-dvum-klientam-i-rasti-vo-vremya-pandemii-direktor-po-prodazham-dpd-natalya-pletneva-o-rynke-logistiki
Новость о запуске подкаста на Buro247: https://www.buro247.ru/news/life/19-apr-2021-online-sales-podcast.html?ysclid=lai9odf9xs5278502
Подборка про бизнес в интернете от delo.modulbank.ru: https://delo.modulbank.ru/all/business-podcasts?ysclid=lai9hk183a643765451
14 сентября 2022 стартовал третий сезон подкаста “В один клик”. Послушать можно на следующих площадках:
Яндекс. Музыка (2202 лайка) - (https://music.yandex.ru/album/14835954?activeTab=track-list)
Podcast.ru (https://podcast.ru/e/c6k1rab99k?ysclid=lai7prq2ty394048209)
Apple Podcasts (В один клик: Вид сверху. Обсуждаем настоящее и будущее российского ритейла on Apple Podcasts)
Google Подкасты (https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9mZWVkcy5saWJzeW4uY29tLzMzOTUyNy9yc3M/episode/NjkwOWQxZmQtMGMyMi00ODJlLTgyYzYtOTNiZWNhYzg2NTRm)
Castbox (Подписчики: 671; Воспроизведенные: 5,588) (https://castbox.fm/channel/id4029739?utm_campaign=ex_share_ch&utm_medium=exlink&country=ru)
PlayerFM (https://player.fm/series/v-odin-klik/dostavka-produktov-iz-maghazina-kak-rabotaiet